Как переоформить наследство матери после отказа в пользу нее и с какими документами следует обратиться
Здравствуйте. Ваша мать должна была обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Если она не обратилась, но фактически проживает в квартире, оплачивает коммунальные платежи, ей необходимо обратиться к нотариусу в настоящее время за выдачей свидетельства о праве на наследство. Так как она фактически своими действиями наследство приняла.
Если какое-либо имущество не вошло в состав наследства ввиду того, что не было документов, не было должным образом оформлено, то ей нужно обращаться в суд с заявлением о включении имущества в состав наследства.