Законность увольнения сотрудника полиции после ДТП во время отпуска и лишение его положенных выплат
В соответствии с ч. 4 ст. 127 ТК РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении До ДНЯ НАЧАЛА ОТПУСКА. Отзыв заявления производится путем представления в отдел кадров нового заявления о признании предыдущего недействительным.
Согласно Письму Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1 работник, которому неиспользованный отпуск предоставлен с последующим увольнением по его собственной инициативе, не вправе отозвать свое заявление об увольнении после начала отпуска, пусть даже это только первый день отпуска