Документы отправлены в прокуратуру, но следствие так и не началось.
В настоящее время занимаю должность начальника цеха предприятия. На протяжении последних месяцев на вверенном мне участке происходили кражи имущества предприятия, о чем мною работодатель был извещен. Документы отправлены в прокуратуру, но следствие так и не началось. Сейчас хочу уволиться, директор пытается возложить на меня все возникшие недостачи, договор о полной материальной ответственности я не заключала. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Если договор о полной материальной ответственности не заключался, то максимум, что с Вас можно взять, так это ваш средний заработок (один). Это только после того. если установять вашу вину.
Желаю успеха!
P.S. Пишите о развитии событий - может посоветую что-нибудь более конкретное.
Юридические услуги в Екатеринбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций