Распределение долей при покупке квартиры супругами и детьми - регламентирующий закон и вопрос о собственнике

Собираемся с мужем покупать квартиру, у нас двое детей. Как распределяются доли между супругами и детьми. Есть ли какой регламентирующий закон? Собственником будет муж, т.к. квартира будет покупаться на его деньги.
Лучший ответ

вообще распределение долей происходит по соглашению.Потому что нет закона регламентирующего. квартира приобретена в браке поэтому при разводе вы будете иметь право на половину квартиры

Спасибо за ответ!