Как снять арест с сбербанковских карт и разобраться в ситуации - ошибочное наложение ареста или нет?
Наложили арест на сбербанковские карты. Позвонила приставам по городу Москва никаких правонарушений нет.. Сбербанк никакой информации не дает.. что делать и как снять арест с карт? Может быть ошибка? Спасибо.
Обратитесь с заявлением в Сбербанк и там Вам разъяснят основание наложения ареста. Если не снимет арест тот орган, который наложил его, то можете обжаловать в суд.
Арест могут накладывать не только приставы, но и суды и правоохранительные органы. Обратитесь в отделение Сбербанка, они должны вам сказать на основании какого документа наложен арест. А снимается арест в судебном порядке.