Вопрос о правах на квартиру при разводе после продажи родительской квартиры и приобретения нового жилья
В браке мужу дают денег родители от продажи родительской квартиры, где он не имел долю, на эти деньги мы покупаем квартиру, на которую я даю письменное согласие. Делаем там евро ремонт, а через пару лет (опять же с письменного моего согласия) продаем эту квартиру. В это время так же продает почти равную нашей квартиры по стоимости его бабушка, мы съезжаемся с его бабушкой и покупаем одну большую, квартиру (в новостройке и делаем там опять евро ремонт) эта квартира полностью оформлена на мужа. Моей и его бабушки доли в ней нет, сейчас он требует развода, имею ли я права претендовать на часть от этой квартиры?
Екатерина!
Да, можете, просите признать право собственности на 1/2.
при таком раскладе данная квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе
Здравствуйте. Да, имеете право на 1/2 долю.