Председатель СНТ подвергается проверкам после жалоб на завышение цен в 2012 году
Попробуйте сами непосредственно в ОБЭП обратиться. Они любят, когда к ним обращаются непосредственно. Расскажите на словах обо всем и оставьте им заявление.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (я понял, что дела никакого не возбуждалось
Ну так и воспользуйтесь своими правами члена СНТ: инициируйте проведение общего собрания с целью смены председателя, соберите из членов СНТ инициативную группу в составе юриста, бухгалтера и экономиста
Вы должны предоставить документы для проверки правоохранительных органов. Вы также вправе написать жалобу на действия/бездействия сотрудников полиции, если считаете их действия не правомерными.
Вам дорога к юристу, который и будет защищать Вас при проверках заявлений согласно ст. 144 УПК РФ. Пусть у него голова болит, а не у Вас.
они все пишут и пишут.
ТАКИХ ПИСАТЕЛЕЙ В России очень много .
Документы вы обязаны предоставить.
Однако, если следовать смыслу вашего вопроса, ТО В ВАШИХ действиях никакого состава преступления. нет.
Поэтому, наберитесь терпения , все когда то заканчивается.
а там разберетесь с писателями.
Удачи.
Елена Викторовна, Вам стоит представить официально запрошенные документы по тем основанием, что отказ в их предоставлении может свидетельствовать об административном правонарушении.
Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Более того, непредставление запрашиваемых документов будет в дальнейшем осложнять ситуацию.
Вам стоит представить запрашиваемые документы, тем самым окончательно устранить сомнения
У Вас может быть и десять отказных материалов, если следователь который проводит проверку не может нормально отказать в возбуждении уголовного дела и пишет отписки. Тем самым он только дает повод для жалоб в прокуратуру,а прокуратура не может сделать ничего иного кроме как отменить постановление.
Документы Вы должны предоставить, я Вам не советую не делать этого просто нужно потерпеть.
Не советую потому что, во первых, Вы тем самым даете только лишний повод задуматься над тем, что что то не то с документами, во вторых, могут и обыск провести, если будете отказываться.
Потеряйте в конце концов их.