Переезд на юг - как изменится моя пенсия и доплаты в новом месте жительства?
Я проживаю на Севере коеффициент 1.4 пенсия составляет на сегодня 10400 втом числе доплата на несовершеннолетнего ребёнка составляет 1800 руб. Трудовой стаж на Севере 13 лет общий 23. Пенсию насчитали Северную с учётом по уходу за ребёнком-инвалидом. Собираюсь переезжать в город Балашиху Моск. обл. Вопрос: Какая будет у меня пенсия и будут ли какие-либо доплаты к пенсии. СПАСИБО.
Иван, северный коэффициент при переезде в другие регионы сохраняется при условии: на 1 января 2002г. проживали в районах Крайнего Севера или в местностях, приравненных к районам КС, или наличие 15 календарных лет работы в РКС либо 20 календарных лет работы в МКС и 25 лет общего стажа.