Вопросы о неявке представителя на слушание и возмещении расходов при выигрыше дела

Может ли мой представитель не придти на предварительное слушание и потом на суд заседание, с моим личном участием судья будет рассматривать дело? И потом деньги, что оплачены мною представителю, в случае выиграша дела, судья присудит выплатить полностью другой стороной представителю?

Лучший ответ

Представитель может не прийти на судебное заседание, дело будет рассмотрено без его участия. Что касается издержек, связанных с рассмотрением дела в суде, то в этой части вам скорее всего откажут, либо удовлетворят требования частично, с учетом проделанной его работы (если он составял исковое заявление, участвовал в одном или нескольких судебных заседаниях).

Вы же в сввою очередь вправе требовать от него возврата части уплаченной суммы, с учетом фактически проделанной работы.

да, судья будет рассматривать дело, а вот что присудит - это сомнительно

это все зависит от вашего представителя идти ему или нет.деньги затраченные вами на представителя не будут взысканы все же видели в том числе и судья что нет представителя