Как решить проблему с нежелательными жильцами в квартире, прописанных, но не проживающих там?
если квартира муниципальная, то согласие для проживания в квартире брат должен получить от вашего жениха, его мамы и наймодателя (собсвенника жилого помеещния);
если квартира в собственности (вашего жениха или мамы), то достаточно согласия собсвенника жилого помещения;
если согласия не получено, то брата может "выселить" через суд, обратившись с соответстсвющим иском
это зависит от того, в чьей собственности квартира
Куда нужно обратиться, чтобы они съехали оттуда?
В случае если подавать иск о выселении, то обращаться надо в суд
И вообще возможно ли это если мама не против их проживания в этой квартире?
Иск о выселении подает лицо, чье право нарушено. Из Вашего сообщения трудно определить чем нарушены Ваши права.
Ваш жених или его адвокат вправе обратиться с иском в районный суд. Возможна также подача им заявления в полицию.