Сколько должен получать инвалид военной травмы.
Алексей здравствуйте, пенсия инвалидам 3 группы военная травма, составляет 175% от социальной пенсии, с 1 апреля социальная пенсия 4323,74 х 175%=7566,54, до 1 апреля быля 6461 руб.
В данном случае вы правильно получаете пенсию.
Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам регулируются нормами Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Социальная пенсия инвалидам устанавливается в дифференцированных размерах в зависимости от группы инвалидности, при этом размеры указанных пенсий подлежат увеличению на соответствующий районный коэффициент.
С учетом районного коэффициента Вам начислено верно.