Возможные мошенники - Опасность передачи паспортных данных на собеседовании по работе
Я пошла на собеседование для устройства на работу. Там из документов для устройства у меня попросили копию паспорта. Я сделала копию, отдала им. Потом меня сфотографировали сначала просто в анфас, потом с паспортом в руке. По окончании собеседования, мне сказали, что если меня берут на работу, то позвонят в течение 3 дней. Звонка не последовало. Могли ли те люди оказаться мошенниками и воспользоваться моими паспортными данными в своих целях, так как кампания, место, где она располагалась, и сделка с фото показались мне подозрительными?
Добрый день!
Вряд ли кто-то может воспользоваться Вашими паспортными данными в корыстных целях если все было, так как Вы описываете в вопросе. Без Вашей личной подписи на документах либо договорах одни Ваши данные бесполезны. Так что опасаться не стоит.