Столкновение на перекрестке - как доказать свою невиновность при несоблюдении дистанции
Ехала по крайней правой полосе (предназначенную для поворота направо) прямо на зеленый свет. Полоса была свободной. На самом перекрестке со второй полосы (проезд только прямо) а/м без перестроения повернул направо и произошло столкновение. У него удар пришелся на заднюю правую сторону а/м, помят диск колеса, заднее крыло. Сзади а/м ни царапины. У меня пострадал левый передний угол, фара, отлетел номер, решетка... Он утверждает, что перестроился и начал поворот. В таком случае я бы задела его сзади. В протоколе описали как несоблюдение дистанции, с чем написала несогласие. Как доказать свою невиновность?
Несмотря на информацию,указанную в материалах административного производства, окончательное решение о виновности того или иного лица,либо об обоюдной вине выносит суд. Поэтому - в судебном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.