Сомнения и заботы - Могут ли мои ошибки в анкете повлиять на выдачу загранпаспорта?
Сегодня отдал документы на загранпаспорт. Заполняя анкету, написал там, что 5 лет не работал (т.к.работал без оформления). На деле же-три года из этих пяти (7 лет назад) я был оформлен по трудовой в 2 х организациях. Но трудовая утеряна давно и мне легче было просто округлить. Последние пять лет я-студент. В ОВИРе меня припугнули, что если проверка покажет, что официальная занятость имела место быть, то паспорт могут не выдать и даже нагреть административным штрафом... На свой риск всё же не стал ничего исправлять. Скажите, пожалуйста, действительно ли эти проверки столь суровы? И каковы теперь мои шансы получить документ? Спасибо!
Конечно, скрытые Вами сведения очень легко получить, направив запрос в ИФНС и Пенсионный фонд.