Какие права имеет наследник при наличии доли дачи и доли в квартире, если другой наследник не работает?

Скажите у меня умерла мать вступаю в наследство через месяц мать оставила долю квартиры 2.3 и участок дачи мне у него тоже есть доля дачи а теперь он неработает он неинвалид он может чегото сделать мне а на сбер книжку нет завещание может он потребовать у меня деньги с книжки через суд или как.
Лучший ответ

Не понятна ваша ситуация. Уточните яснее.

Кто он? Уточните вопрос.