Поясните пожалуйста, почему судебный приказ может быть предъявлен через 3 года после взыскания кредита в моей ситуации?

Скажите пожалуйста, как понимать то что судебный приказ может быть предъявлен в течении 3-х лет? Ситуация следующая - кредит взят в 2007 на 3 года, в этом же году платежи закончились. Судебный приказ 2009 года, а исполнительное производство 2013. То есть, судебный приказ был предъявлен через 4 года. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Нужно знакомиться с исполнительным производством, смотреть не было ли перерывов в сроках предъявления исполнительного документа к исполнению