Как вернуть квартиру в собственность родителей после дарения - процесс, места обращения и необходимое время
Добрый день.
Согласно ст 574 ГК РФ, Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, в связи с чем, составляется в простой письменной форме. Составить такой договор можете, как самостоятельно, так и обратившись к юристам.
В то же время Статья 53. ЖК РФ Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий -
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.