Вопрос о необходимости нотариальной расписки при выплате компенсации за ДТП и возможность ее оформления матерью
Моя дочь попала в ДТП. Виноват водитель. Он согласился выплатить компенсацию материального и морального ущерба. Но просит от дочери расписку, заверенную нтариусом, о выплате денег. Существует ли такой документ? Могу ли я, мать, оформить у нотариуса этот документ за дочь (ей 20 лет), поскольку она находится на лечении, или она сама должна подписать документ?
Лучший ответ
Да, такой документ существует. Мать может оформить документ у нотариуса за дочь только при наличии доверенности.
Спасибо за ответ!
Такой документ существует. Лицо, виновное в ДТП и потерпевший могут оформить такое соглашение у нотариуса. Этот документ должен оформлять непосредственно потерпевший и лицо виновное в совершении ДТП.
Спасибо за ответ!
Можете нотариально заверить такой документ. Но мать его подписать не сможет - либо вызывать нотариуса в больницу (на дом), либо, если она в больнице - по доверенности за подписью главврача.
Спасибо за ответ!