Существуют ли сроки выплаты материального ущерба по решению суда за ДТП, где погиб мой сын?
Мой сын погиб в ДТП. По решению суда виновница ДТП должна выплатить моей семье материальный ущерб. Решение суда было 22.01.2016. Существуют ли сроки выплаты материального ущерба?
Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.
Добрый день. Как таковых конкретных сроков законом не установлено.
Если решение не обжаловано, то через месяц оно вступит в силу. Тогда на следующей неделе Вы сможете получить исполнительный лист и отдать его приставам.
А там уж насколько быстро смогут взыскать.
Вот только почему материальный ущерб? В связи со смертью должна быть компенсация морального вреда.