Просрочено исполнение договора подряда на ремонт квартиры - истец требует неустойку и компенсацию
1. Ст.28 ЗоЗПП - Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
2. Ст.17 ЗоЗПП - Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
- нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
- жительства или пребывания истца;
- заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Истец работник администрации и влияние предугадываемо, возможно ли ходатайствовать о недоверии и переносе.
Подсудность выбирается истцом .Этот момент можно даже не затрагивать. Что касается остального, необходимо изучать материал дела. Это вопрос который консультационно не решить. Это процесс над которым следует работать. Лицо право которого нарушено вправе требовать компенсацию за причиненные убытки в силу условий договора и закона. И суть теперь состоит в том, чтобы опровергнуть обоснованность заявленных требований полностью или в части, а для этого необходимо изучать документы.