Налогообложение собственности за границей - есть ли дополнительные налоги для жителей, работающих за пределами России?
Живу и работаю за границей. В России есть недвижимость в собственности. Приезжаю в Россию раз в год. Облагается ли моя собственность каким нибудь дополнительным или повышенным налогом?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 1 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
Согласно ст.5 указанного Закона исчисление налогов производится налоговыми органами.
Налог исчисляется ежегодно на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, с учетом коэффициента-дефлятора.
За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе.
Никаких особенностей для Вас налоговое законодательство не предусматривает.
Вы должны платить налог на основании налогового уведомления, которое Вам должен прислать налоговый орган.
нет, не облагается, только имущественный налог платите и все
Нет, если только Вы не сдаете эту недвижимость в рент.