Налогообложение доходов от продажи квартиры в России при нахождении за границей
С недавних пор я живу за границей России, и являюсь нерезидентом. В России имела квартиру в собственности пополам с сыном. На эти же деньги тут же была куплена квартира для сына, но на мое имя. Сын является резидентом, проживает в России. Вопрос: облагаются ли налогом доходы от продажи квартиры, если деньги потрачены на приобретение квартиры в России?
Лучший ответ
ваш вопрос - предмет платной консультации. Я специализируюсь в этих вопросах, и буду рада Вам помочь.
Зависит от времени нахождения в собственности. Если более 3 х лет, то не облагается налогом. Если менее 3 х лет, то со своего дохода сын платит 13% вы 30%.