Как рассчитать налоги при регистрации ИП для продажи ручной работы и силиконовых форм для мыла через интернет?
1. Индивидуальные предприниматели с момента регистрации обязаны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ не зависимо от полученного дохода. Сумма страховых взносов в 2014 году составит 20727,53 руб.1% с выручки, превышающей 300000 руб.
2. Торговля через интернет согласно Налогового кодекса РФ не попадает по налогообложение единым налогом на вмененный доход (ЕНВД).
3. В Вашем случае лучше выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН)
4. При любой системе налогообложения при таком годовом доходе,страховые взносы, которые Вы обязаны заплатить, будут больше полученного Вами дохода.