Как официально зарегистрировать интернет-магазин ручной работы и узнать о налоговых обязанностях

У меня (физическое лицо) есть сайт-интернет-магазин, в котором я предлагаю мыло ручной работы. Доход он мне приносит мизерный. Но хотелось бы, чтобы все было официально. Скажите мне, пожалуйста, что для этого надо. Нужно ли регистрироваться как ИП, надо ли платить с маленького дохода налог (вообще от какого дохода налог надо платить), если стать ИП, то нужна ли касса и как вести учет доходов (только доходы или вместе с расходами). Спасибо.

Лучший ответ

зарегистрируетесь ИП, обязаны будете платить взносы в ПФ - 35 000 руб.

Как это будет соотноситься с вашим мизерным доходом?

У меня продажа есть только раза 2 в год -это новый год и 8 марта. На обоих я 30 тысяч не зарабатываю