Судебные права бывшего мужа на наследство квартиры после развода и смерти жены
Были женаты с 1965 по 1993 год. больше 20-ти лет разведены. В 1993 г в январе месяце выплачивали каператив. В октябре 1993 развелись. 2013 года жена умерла. Собсвенница квартиры была она. (в документах на квартиру. В справках БТИ и т.д.не где бывший муж не упоминается) есть два сына наследника. Имеет ли бывший муж права на эту квартиру?
Если квартира является совместно нажитым имуществом, то муж имеет право претендовать на половину квартиры.
Свои права на долю в квартире он теперь должен доказывать в суде. Много времени прошло. Возможно, что он пропустил срок исковой давности. Срок считается не с момента развода, а с того момента, как он узнал о нарушении своего права на совместно нажитое имущество.
да имеет право.