Возможность оспорить завещание на квартиру после смерти отца в 2012 году
В 2012 году умер отец. У него остались жена, дочь и два сына. Отец в апреле 1992 году получи квартиру от организации. В январе 1993 года он зарегестрировал ее в БТИ. на момент получения квартиры я был несовершеннолетни, мне было 14 лет. в приватизацию он меня не включил, в документах он один. После смерти у него осталось завещение на дочь. Могу ли я оспорить завещание на квартиру.
Олег, оспорить завещание можно, только признав посмертно недееспособным отца. В данном случае, вам надо оспорить договор безвозмездной передачи в собственность граждан ( приватизации), почему вас не включили в приватизацию?