История зарплатного изменения и вопросы о пособии по больничному листу
Стаж работы почти 8 лет. В 2012,2013 г з/плата была 6555 руб., с января 2014 г з/плата 12500 руб. На больничном была с 19.03.14-31.03.14 г. В размере какой суммы я получу пособие по больничному листу? Взымается ли под/налог с этого пособия?
Лучший ответ
застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
пособие по временной нетрудоспособности, в том числе и в связи с бытовой травмой, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке