Каковы последствия невыплаты кредита - возможна конфискация совместно нажитого имущества?
Мой муж 10 лет назад взял кредит и не выплатил. У него был дом оформлен 1/2 часть его другая часть часть дома на супругу но 28 февраля 2014 г супруг оформил дарственную двух половинок дома на супругу, задолжность кредита состовляет 78000 руб А теперь вопрос: могут ли приставы конфисковать дом и емущество совместно нажитое в браке,
Было ли решение суда по иску банка о взыскании кредитной задолженности?Если да, и службой судебных приставов исполнительное производство не закрыто, и до сих пор ими ведется работа по взысканию задолженности, то долг должен был вырасти.Судебные приставы разыскивают имущество должника и могут наложить арест на его долю в совместно нажитом имуществе,но в Вашем случае -если до сих пор ничего не сделано ими, то боятся уже нечего,тем более нет бейспокойств по поводу дома,т.к. он уже не является собственником.А если и не было никакого суда, то -применяется срок исковой давности.