Возможность изменения требований на апелляционном заседании по признанию договора купли-продажи недействительным
Обжалую апелляционное определение на решение суда по признанию договора купли - продажи недействительным. Если удовлетворят жалобу, будет новое разбирательство, могу ли я на заседании изменить свои требования: признать договор недействительным, но не применять последствия недействительной сделки, а обязать продавцов оформить документы (этого не было сделано ими) и перезаключить договор?
А почему Вы решили.что будет новое судебное разбирательство в суде первой инстанции?
Если удовлетворят Вашу жалобу,суд апелляционной инстанции примет решение по тем требованиям,которые были Вами заявлены.В суде апелляционной инстанции не применяются правила об изменении предмета или основания иска. Это будет возможно только в том случае, если суд апелляционной инстанции перейдет к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции.