Черкесск, 02.04.2014, 00:15

Неправомерная задержка и лишение прав - что делать, когда вы не знали о своих нарушениях?

Вопрос №3673083 из г. Черкесск
опубликован 02.04.2014, 00:15
Меня лишили прав за управление в нетрезвом виде, при чем я об этом ничего абсолютно не знал. Более чем через месяц после решения суда я об этом узнал, мне показали протокол моего задержания, причем подпись там явно не моя. В протоколе есть двое понятых. Произошла непонятная ошибка. Не исключаю, что кто-то незаконно и незаметно воспользовался моим автомобилем на момент задержания и составления протокола и дабы уйти от ответственности предьявил мои документы сотрудникам ДПС и представился от моего имени. Что мне делать, у меня забрали права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прав лишают на основании постановления суда. Вам необходимо получить это постановление о обжаловать его в вышестоящий суд не позднее 10 суток со дня получения или вручения постановления об АПН. В жалобе изложите ваши доводы о происшедшем. В ходе рассмотрения жалобы ходатайствуйте о вызове в суд понятых, сотрудников полиции ДПС ГИБДД. Опознания. Ходатайствуйте и о вызове в суд свидетелей которые дадут показания, что на момент времени составления протокола об АПН, протокола о задержании и т.д., вы находились дома или в гостях и т.д.

02.04.2014, 04:06

интересно как это незаконно и не заметно воспользоваться вашим автомобилем?! Расскажите об этом еще в суде, может вам поверят

02.04.2014, 04:01

После неудачной попытки обжаловать приговор в Гор.суде и в Верховном Суде РА, где мне никто не поверил, я сделал почерковедческую экспертизу посредством заявления в СК РФ на сотрудников ГИБДД, которая подтвердила мою непричастнось к данному происшествию, сейчас дело находится на обжаловании в Верховном Суде РФ, но боюсь что результата если и добьюсь, то к концу срока лишения прав. прав лишили в апреле 14 года.

04.08.2015, 23:39

Здравствуйте. Вам необходимо направить в ВС РФ, дополнение к ранее поданной жалобе. Получите у следователя заверенную копию экспертизы и иных материалов по факту подделки вашей подписи и приложите их к дополнению к жалобе на постановление по АПН. Возможно успеете. Желаю успеха!

06.08.2015, 21:59