Проблема оформления автомобиля - как разрешить ситуацию с утилизированной машиной и неправильным оформлением владельцем

Купили машину по второму договору купли-продажи, то есть по первому последний хозяин машину не оформлял. Стали оформлять в РЭО г.Тулуна, по базе машина оказалась утелизированной. Машина оформлена на предыдущего владельца в г. Качуге, а на утилизацию подал владелец до предыдущего в г. Ангарске, чтоб ему не шел налог. В Ангарском РЭО ее и утилизировали по заявлению того владельца, так как базы данных с Качугом не было. В РЭО Ангарска сказали нужно в суд. Как поставить все на свои места?
Лучший ответ

Здравствуйте, я думаю вам для начала необходимо получить письменный отказ в постановке на учет автомашины в РЭО, затем подавать в суд и признавать заявление и действия сотрудников Ангарской РЭО об утилизации автомашины недействительными. Судебной или какой либо четко наработанной практики по данным делам нет. Так что вы будете первыми.

четко прописанных действий вам никто не составит - подавайте в суд, а там как сложится процесс...

Здравствуйте Павел!

Дорогу осилит идущий, судебной практики по таким делам нет. Так что все в Ваших руках