Как получить статус беженца и осуществить оформление рядом с п. Абан, Красноярский край

Как получить статус беженца. Я с Украины жена оформляется, как уроженка России в браке 14 лет, двое детей. Хотим жить в п.Абан Красноярского края. Там проживает мать жены коренная Россиянка и жена была рождена в России. И где делать оформление рядом с Абаном есть Канс или только у Вас в Красноярске ответ можно послать на почту Galuy_1949@bk.ru

Лучший ответ

Статус беженца в России гражданам Украины не дают.

Пока жена не оформит гражданство, Вам придется или постараться получить квоту на РВП, или оформить патент на работу.