Получение гражданства и решение иммиграционных проблем для граждан Украины, работающих в России
У меня такой вопрос! Я гражданин украины 5 лет легально работаю в россии и периодически ездил домой, у меня там гражданская жена сейчас поехать на украину не могу, а у жены стоит запрет на въезд в россию! Какие есть у нас законные варианты получить гражданство, жить и работать в россии? Реально для нас или для неё оформить статус беженца, если прописаны в харьковской области?
Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru