Лишенный родительских прав отец дочери требует отказа от алиментов и влияния на наследование - что делать?
Отец моей дочери лишён родительских прав, должник по алиментам более двух лет и требует, чтобы я забрала исполнительный лист от приставов и отказалась от алиментов. Ребёнку сейчас 10 лет. БМ не работает, ведёт асоциальный образ жизни, но является собственником дома и большого земельного участка. Если исполнительный лист останется у приставов, может ли дочь потом получить имущество отца в счёт неплаченных алиментов, так как сестра моего бывшего заявила, что раз он лишён родит. Прав, то естесственным образом ребёнок теряет право на наследство, более того, она требует от него, чтобы он всё оставил ей, сестре. Забирать мне лист от приставов или ждать до совершеннолетия ребёнка? Может быть, мне брать периодически выписки от приставов о его растущем невыплаченном долге по алиментам и эти бумаги помогут в будущем моей дочери воспользоваться своим законным правом на наследование? Я просто хочу, чтобы права ребёнка не были нарушены её родственниками со стороны нерадивого отца. Я уже замужем за другим мужчиной и мой долг сохранить право ребёнка на наследование, как после своего отца, так и после меня. Спасибо.
Лист забирать не надо - однозначно