Уголовная ответственность должника по договору займа - исполнение или освобождение?
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Должника не исполневшего решение суда по договору займа привлекают к уголовной ответственности за мошейничество т.к. деньги были получены в результате мошейничества. После освобождения он обязан исполнять решение суда о взыскание с него долга или уголовная ответственность снимает эти обязательства.
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, привлечение к уголовной ответственности не снимает с виновного обязанности возместить материальный ущерб. При производстве по уголовному делу потерпевший вправе заявить гражданский иск.