Как получить паспорт гражданина России и гражданство для украинской сестры, проживающей в Ростове-на-Дону?

День добрый. Я гражданка России, собственник частного дома, проживаю в Ростове-на-Дону. Моя сестра,23 года гражданка Украины, в связи с неспокойной обстановкой я забрала ее к себе, сделала ей регистрацию. Как ей получить паспорт гр России и гражданство? Принят ли новый закон об Украинских гражданах, тех кто не хочет быть гражданином Украины?
Лучший ответ

Если Вы гражданка РФ, то наверное и Ваша мама гражданка РФ. В этом случае она может получить в упрощенном порядке за 3-4 месяца. Будут вопросы, обращайтесь. С уважением,

пока не принят закон об упрощенном получении гражданства России, обратитесь в УФМС