Бабуля трясет свою кровать железную как в больнице, день и ночь грохот стоит, что спать не возможно.
Если старуха НЕДЕЕСПОСОБНАЯ ( ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНАЯ) пишите ЗАЯВЛЕНИЕ ( ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ) в ПРОКУРАТУРУ об оказании вам ПОМОЩИ В ее ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ госпитализации, так как ее поведение угрожает жизни и здоровью окружающих.
ПОГОВОРИТЕ С ДОЧКОЙ И ВНУЧКОЙ - ВОЗМОЖНО ВЫ НАЙДЕТЕ В ИХ ЛИЦЕ СОЮЗНИКОВ.
Удачи
Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие участкового.
Набор социальных услуг (социальный пакет), если гражданин желает получать его в виде денег (с учётом индексации 1 апреля 2014 года): - на лекарства 679,05 руб - путевка в санаторий 105.05 руб - проезд до санатория (на электричках и междугородном транспорте: поезда, самолеты, автобусы) 97.53 руб Стоимость набора социальных услуг (НСУ) до 1 апреля 2014 года составляет 881,63 рублей. Бесплатное социальное обслуживание инвалидов Санаторно-курортное лечение инвалидов
Предоставляются бесплатно: - инвалидам, имеющим родственников, которые не могут по объективным причинам обеспечить им помощь и уход (при условии, что размер получаемой этими гражданами пенсии, в том числе с учетом надбавок, ниже прожиточного минимума); - инвалидам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного для данного региона. На условиях неполной оплаты услуг: - инвалидам, получающим пенсию (в том числе с учетом надбавок, в размере от 100 до 150 процентов прожиточного минимума, установленного для данного региона); - инвалидам, имеющим родственников, которые не могут по объективным причинам обеспечить им помощь и уход (при условии, что размер получаемой этими гражданами пенсии, в том числе с учетом надбавок, составляет от 100 до 150 процентов прожиточного минимума, установленного для данного региона); - инвалидам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых составляет от 100 до 150 процентов прожиточного минимума, установленного для данного региона. Льготы инвалидам в сфере образования: Инвалиды 1 и 2 группы: любые ВПО и СПО, а также любые муниципальные образовательные учреждения вне конкурса. Все инвалиды получают стипендию. Льготы при компенсации расходов на санаторно-курортное обслуживание инвалидов Лицо, сопровождающее инвалида 1 группы, с разрешения собеса, получает путевку + проезд на тех же условиях. Работающие инвалиды обеспечиваются льготой 50%. Неработающие БЕСПЛАТНО (путевка + проезд). Льготы при приобретении лекарств Инвалиды 1 группы и неработающие инвалиды 2 группы: лекарства по рецептам врачей получают бесплатно. Работающие инвалиды 2 группы и инвалиды 3 группы, признанные в установленном порядке безработными: 50% скидка на лекарства по рецептам врачей. Льготное обеспечение лекарствами Кто относится к категории федеральных льготников и имеет право на бесплатные лекарства? Какие лекарства можно получить в аптеке бесплатно? Льготы инвалидов при пользовании транспорта Право на льготный проезд на городском пассажирском транспорте предоставляется инвалидам, детям-инвалидам и лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами. Стоимость проездного билета для льготных категорий граждан составляет 200 рублей.
Нужно Вам писать жалобу в муниципалитет - он предупредит, а потом выселит согласно ст. 91 ЖК РФ: "Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения."
Также вы можете написать заявление участковому о нарушении тишины, возможно повлияет на жильцов. Так как за нарушение тишины предусмотрен штраф согласен КоАП РФ. Также попробуйте поговорить с соседями и решить все мирным путем.
пишите тогда жалобу на имя начальника полици и вместную администрацию для привлечения к административной ответственности административной комиссией за нарушение тишины
Татьяна, в таком случае стоит вызывать на очередной шум наряд полиции для установления факта и в последующем подавать заявление для привлечение к административной ответственности за умышленное нарушение тишины
Вам необходимо обращаться к участковому с заявлением о нарушении вашими соседями тишины в ночное время, привлечении к административной ответственности.
Бездействие участкового обжалуйте в прокуратуру.
Обратитесь с заявлением в Органы опеки и попечительства, указав, что ваша соседка являеется недееспособной. ее опекун-дочь ненадлежащим образом осуществляет уход за ней. Возможно, вашей беспокойной соседке нужна посторонняя медицинская помощь.