Судебное решение и наказание за невыплату быстрого кредита на 30 тыс. руб. - тюрьма или принудительные работы?
Мой сын взял быстрый кредит на сумму 15 000 руб. Не смог во время оплатить кредит, пошли штрафы, он все еще не в состоянии оплатить. Общая сумма долга достигла до 30 тыс. руб..Как его накажут? Каким будет решение суда? Это будет тюрьма, или принудительные работы?
не будет тюрьмы и принудительных работ если подадут всуд то усына естьвозможность на основани ст333 ГК РФ уменьшить сумму штрафов Суд конечсно примет решение о взыскании
Добрый день. Уголовной ответственности в данном случае не предусмотрено. В суде с него взыщут сумму долга, процент по займу и неустойку, после этого возбудят исполнительное производство, по которому он и будет данную сумму возвращать. В суде появитесь обязательно, чтобы походатайствовать об уменьшении неустойки. Могу сопроводить