Кто может установить водяные счетчики в собственной квартире и сколько это стоит?
Можете сами. Однако Вы должны понимать, что в случае каких-то проблем (протечек, потопов), вызванных неправильной установкой счетчика, ответственность за случившееся будите нести Вы. Установив счетчик, направьте за неделю письменную заявку в ТСЖ о вводе счетчика в эксплуатацию. В заявке укажите необходимые сведения и приложите документы в соответствии с п. 81 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
К слову, установка счетчиков - деятельность, не подлежащая лицензированию. ТСЖ дурит голову и взимает деньги с незнающих людей.