Я хочу установить счетчики, но ТСЖ не дает согласия они не хотят, так как им не выгодно.
Номер постановления на установку счетчиков водоснабжения?
Я хочу установить счетчики, но ТСЖ не дает согласия они не хотят, так как им не выгодно. Имеет ли право ТСЖ отказывать в установке счетчиков? Если да, то на основании чего?
ТСЖ в установке счетчика отказать не может Пожалуйтесь на действие ТСЖ в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Добрый вечер, Елена!
Товарищество собственников жилья на основании требования части девятой статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" обязано с 01 июля 2010 года осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учёта (индивидуальных и общедомовых) используемых энергетических ресурсов в многоквартирном доме и не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации указанных приборов учёта.
Всего Вам доброго и до свидания.