Столкновение с пешеходом на запрещающий сигнал светофора - Последствия и возможные последствия для меня
В 7.00 я двигалась со скоростью 60 км/ч. на зеленый сигнал светофора и увидела пешехода идущего с лева на право по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Избежать наезда на пешехода не удалось. Я задела его правой стороной. Мужчина упал (по внешнему виду он был нетрезв с бутылкой водки). Я вызвала скорую и ГАИ. Через минут десять пострадавший не дожидаясь скорой и ГАИ ушел с места ДТП не обращая внимание на уговоры. Есть свидетели, которые писали объяснение ГАИ что я ехала на разрешающий сигнал светофора и что мужчина скрылся. Пребываю в шоковом состоянии, через 10 дней к дознавателю (сам факт, что я сбила человека и возможно ему нужна помощь-это ужасно, ведь он мог от испуга и шока так себя повести, т.е. уйти) Что мне грозит и к чему мне быть готовой? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. Когда будете у дознавателя дайте ему подробное объяснение тех событий, укажите на исправность автомобиля, на то, что правил ПДД не нарушали и не забудьте в своем объяснении привести свидетелей (заранее уточните их имена и контактные данные). Оценивая в совокупности Ваши действия в момент ДТП и после (желание избежать наезд, вызов ГАИ и скорой помощи) возможно избежать административной ответственности.