Неслучайное пересечение сплошной на перекрестке - помощь ходатайств снизит риск лишения прав?

Перед светофором на перекрестке по одной линии машины стояли в 2 ряда, я стоял слева, справа от меня был трактор, вильнул в мою сторону, я был вынужден подвинуться влево, немного пересек сплошную (одним колесом). Мимо проеззжали ГАИ, остановили, назначили суд. Это первый раз. Скажите, помогут ли мне ходатайства (с рабочего места, сам напишу, что нужно возить детей в больницу) против лишения прав? Спасибо.
Лучший ответ

Руслан Рагимович, надо в комплексе грамотно возражать в суде. Обратитесь к юристу за сопровождением, иначе есть риск остаться без прав.