Не видел стоп-линии на перекрестке - основания для отмены постановления ГИБДД?

Вопрос №8453079 из г. Тверь
опубликован 24.10.2015, 16:55

Вопрос по ПДД-стоп-линия на перекрестке.

Двигался в плотном потоке до светофора с намерением повернуть налево. Загорелся желтый, остановился, оказался первым перед светофором. Пока стоял увидел, что заехал за стоп-линию. Я ее из-за потока машин, которые ехали впереди меня,-вообще не видел. Стояли камеры. Мои доводы о том, что я не видел стоп-линии являются основанием для отмены постановления ГИБДД?

Лучший ответ
Рекомендуется

Основаниями для отмены постановления по ДАП являются только факты, свидетельствующие об отсутствии события или состава АП.

24.10.2015, 21:39

Да. являются, но придется это доказывать в суде, т.к. у гаишников невиновных никогда не бывает.

24.10.2015, 16:57

Ну факт того, что я не видел стоп-линию и заехал за нее исключительно тогда, когда горел зеленый свет светофора

24.10.2015, 21:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Основаниями для отмены постановления по ДАП являются только факты, свидетельствующие об отсутствии события или состава АП.

24.10.2015, 21:39

Если Вам нужна реальная помощь, присылайте документы.

24.10.2015, 21:43

ИДПС не стал ничего выписывать видя мой настрой, он сказал, что мне прийдет по почте постановление и фотофиксация.

24.10.2015, 21:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Основаниями для отмены постановления по ДАП являются только факты, свидетельствующие об отсутствии события или состава АП.

24.10.2015, 21:39

Иными словами, у Вас сейчас вообще ничего нет в руках, а Вы уже "волну" поднимаете?

24.10.2015, 22:20

))) Поднимаю, так как видел, что камера щелкнула, да и сотрудник заверил. Более того, предупрежден, значит вооружен. Как назло,-регистратора в машине не было

24.10.2015, 23:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Основаниями для отмены постановления по ДАП являются только факты, свидетельствующие об отсутствии события или состава АП.

24.10.2015, 21:39

Вы будете смеяться, но юристы рассуждают только ПО ФАКТАМ (в смысле ГЛАЗАМИ). Это значит, что до того, как перед глазами не будет документа (фотографии, постановления), любые рассуждения можно адресовать только шофёрам в курилке - ох уж эти на все вопросы ответы знают!

24.10.2015, 23:25

Я понял. Ну как будет постановление, я с вашего разрешения направлю его вам?

25.10.2015, 01:56