Распространяется ли кредитная задолжность на близких родственников и возможность конфискации их имущества - советы по поведению
Уважаемая Елена Дмитриевна!
Отвечать по кредитному догору обязан сам должник.Его родители и другие родственники не должны гасить его долги.
Если имеется судебное решение о взыскании долга и исполнительный лист судебные приставы имеют право возбудить исполнительное производство и описать и наложить арест на имущество должника,которое находится в квартире,где проживает и зарегистрирован должник.Если арест будет наложен на имущество не должника,то собственник этого имущества впрве предъявить в суд к должнику и кредитору иск об исключении имущества из описи и об освобождении его от ареста.
Нет ваши родственники ни какого отношения к вашим долгам не имеют в связи с чем и забрать имущество не могут.