Можно сформулировать следующий заголовок - \nНаследство с долгом - обязана ли матери платить и какое право есть на отсрочку оплаты до совершеннолетия?

Эдравствуйте. Моему ребенку вместе с наследством перешел долг отца: 97000 р, из них 8000 р материальный и 89000 р моральный. Обязана ли я платить его и если да, то могу отложить оплату до совершеннолетия дочери?
Лучший ответ

Добрый день!

Обязаны оплатить, так как наследник отвечает по обязательствам наследодателя. По поводу рассрочки обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ! но разве в праве ребенок оплачивать моральный вред?