Вопросы наследования - Кто должен оплачивать долги от умершего отца? Можно ли продать долю несовершеннолетней дочери для погашения долгов?
Дочь получила наследство от умершего отца. Вместе с ней ещё сводная сестра и жена по паспорту. Остались долги в банках и долг по налогам индивидуального предпринимателя. В наследство получили доли на квартиру. Кто должен оплачивать долги? Иею ли я право продать долю дочери для погашения долгов если дочь не совершеннолетняя?
Лучший ответ
если получили наследство, то должны платить по долгам наследодателя
продать долю можно, но с разрешения органа опеки
Спасибо за ответ!