Приватизация комнаты в соцнайме - как сделать, если дядя согласен и я не прописан
Мой дядя пользуется по договру соц. найма с администрацией города комнатой, что можно сделать если я хочу приватизировать эту комнату на себя дядя не против. Каков порядок, я еще не прописан в этой комнате. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Для начала пропишитесь в данной комнате. Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане представляют следующие документы:заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя
документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением;
справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано;
для начала вы хоть пропишитесь а потом подавайте заявление на приватизацию