Какие необходимы мне документы для получения постоянной прописки в Москве и гражданстве РФ, и есть ли какие льготы?
Уважаемая Вика.
Вначале Вам необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание. Брак с гражданином РФ является основанием для получения РВП без учёта квоты.
Из документов Вам необходимы загранпаспорт гражданина Украины и документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.
Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ. После получения РВП, но до 01.01.08 можете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.