Льготы при получении гражданства России для инвалидов из зоны боевых действий
Здравствуйте! В данном случае у вас общий порядок
1)получения гражданства.
2)получение временного проживания;
3)получение вида на жительства.
Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ
Нет, данный фактор не учитывается.