Как получить перерасчет за оплаченный газ при изменении количества проживающих?
Можно ли получить перерасчет за оплаченный газ, до июня 2013 года проживали 4 человека, потом теща выписалась. Вместе с тем счета приходили на 4 человек. В газовой компании сказали что перерасчет делать не будут ссылаются на п.Е ст. 21 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, то что якобы мы сами виноваты и должны были уведомить газовиков в 5 дневный срок об уменьшении количества проживающих. Что делать?
Лучший ответ
Ресурсоснабжающая компания права и действует в соответствии с договором на оказание услуг по поставке газа и требованиями " Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" утв. ПП РФ от 21 июля 2008 г. N 549
Спасибо за ответ! Вместе с тем, эта норма как мне кажется предусмотрена в основном для предупреждения фактов проживания большего количества жильцов на жилплощади. А перерасчет должны произвести согласно гражд. кодекса, или нет?